DatumZeitVeranstaltungAnmeldung
April
24.04.2018 · Di14:00Kindernachmittag 1 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
24.04.2018 · Di15:00Kindernachmittag 1 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
25.04.2018 · Mi18:00KonditionstrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
26.04.2018 · Do17:00TennistrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
Mai
01.05.2018 · Di13:00TC Kalksburg 1 vs Damen 1
01.05.2018 · Di13:00Herren 1 vs Team Donaufeld 1
01.05.2018 · Di13:00Ober St. Veiter TC 1 vs Damen 2
01.05.2018 · Di13:00Terra Rossa TC 1 vs Herren 2
02.05.2018 · Mi18:00KonditionstrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
03.05.2018 · Do16:00Damen 35 1 vs Terra Rossa TC 2
04.05.2018 · Fr16:00Herren 45 1 vs Post SV 1
05.05.2018 · Sa08:30Kids@Court (5-8 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
05.05.2018 · Sa09:30Kids@Court (7-12 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
05.05.2018 · Sa10:30Teenager@Court (12-15 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
05.05.2018 · Sa13:00Vienna Football-Club 2 vs Herren 3
06.05.2018 · So10:00Kids 10 1 vs Post SV 1
06.05.2018 · So13:00Burschen u13 1 vs Wr. Athletiksport Club 1
06.05.2018 · So13:00Mädchen u15 1 vs Pötzleinsdorf 1
06.05.2018 · So13:00Wr. Athletiksport Club 1 vs Burschen u15 1
06.05.2018 · So13:00Burschen u18 1 vs Hietzinger TV 2
06.05.2018 · So13:00Burschen u13 1 vs Colony/Tennis-Point 1
06.05.2018 · So13:00Burschen u18 1 vs WAT Meidling 1
06.05.2018 · So13:00WAT Landstrasse 1 vs Mädchen u15 1
06.05.2018 · So13:00Pötzleinsdorf 1 vs Burschen u13 1
06.05.2018 · So13:00Vienna Football Club 2 vs Burschen u18 1
06.05.2018 · So13:00Post SV 1 vs Burschen u13 1
06.05.2018 · So13:00Mädchen u15 1 vs Post SV 1
06.05.2018 · So13:00Burschen u15 1 vs Az Tennisclub 1
06.05.2018 · So13:00Burschen u18 1 vs ASVÖ SC Wien 2
06.05.2018 · So13:30Kids 10 1 vs UTC La Ville 1
08.05.2018 · Di14:00Kindernachmittag 2 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
08.05.2018 · Di15:00Kindernachmittag 2 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
09.05.2018 · Mi18:00KonditionstrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
10.05.2018 · Do09:00Pötzleinsdorf 1 vs Kids 11 1
10.05.2018 · Do13:00Damen 1 vs Pötzleinsdorf 1
10.05.2018 · Do13:00Colony/Tennis-Point 2 vs Herren 1
10.05.2018 · Do13:00Herren 2 vs Ober St.Veiter TC 2
10.05.2018 · Do13:00Damen 2 vs TC Blau Weiss 1
10.05.2018 · Do17:00TennistrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
12.05.2018 · Sa08:30Kids@Court (5-8 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
12.05.2018 · Sa09:30Kids@Court (7-12 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
12.05.2018 · Sa10:30Teenager@Court (12-15 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
12.05.2018 · Sa13:00Herren 3 vs Perchtoldsdorfer TK 2
15.05.2018 · Di14:00Kindernachmittag 3 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
15.05.2018 · Di15:00Kindernachmittag 3 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
16.05.2018 · Mi18:00KonditionstrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
17.05.2018 · Do16:00Handelsministerium 1 vs Damen 35 1
17.05.2018 · Do17:00TennistrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
18.05.2018 · Fr16:00Vienna Cricket 2 vs Herren 45 1
19.05.2018 · Sa08:30Kids@Court (5-8 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
19.05.2018 · Sa09:30Kids@Court (7-12 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
19.05.2018 · Sa10:30Teenager@Court (12-15 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
23.05.2018 · Mi18:00KonditionstrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
24.05.2018 · Do16:00Damen 35 1 vs WAT Ottakring 1
25.05.2018 · Fr16:00Colony/Tennis-Point 3 vs Herren 45 1
26.05.2018 · Sa08:30Kids@Court (5-8 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
26.05.2018 · Sa09:30Kids@Court (7-12 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
26.05.2018 · Sa10:30Teenager@Court (12-15 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
26.05.2018 · Sa13:00KSV Siemens 1 vs Herren 2
26.05.2018 · Sa13:00WAT Brigittenau 1 vs Damen 2
26.05.2018 · Sa13:00Damen 1 vs ASVÖ SC Wien 1
26.05.2018 · Sa13:00Tc Top Serve 1 vs Herren 1
27.05.2018 · So10:00Pötzleinsdorf 2 vs Kids 9 1
27.05.2018 · So10:00WAT Landstrasse 2 vs Kids 11 1
27.05.2018 · So10:00Pötzleinsdorf 2 vs Kids 9 1
27.05.2018 · So13:30Kids 11 1 vs TC Kaiserebersdorf 2
27.05.2018 · So13:30Kids 9 1 vs Wiener Park Club 1
29.05.2018 · Di14:00Kindernachmittag 4 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
29.05.2018 · Di15:00Kindernachmittag 4 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
30.05.2018 · Mi18:00KonditionstrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
31.05.2018 · Do10:00TC Wienerberger 1 vs Kids 10 1
31.05.2018 · Do17:00TennistrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
Juni
02.06.2018 · Sa08:30Kids@Court (5-8 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
02.06.2018 · Sa09:30Kids@Court (7-12 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
02.06.2018 · Sa10:30Teenager@Court (12-15 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
03.06.2018 · So13:00ASVÖ SC Wien 2 vs Burschen u18 1
03.06.2018 · So13:00Burschen u15 2 vs Wr Athletiksport Club 2
03.06.2018 · So13:00Pötzleinsdorf 1 vs Mädchen u15 1
03.06.2018 · So13:00Mädchen u18 1 vs UFC Marswiese 1
03.06.2018 · So13:00Terra Rossa TC 1 vs Burschen u13 2
03.06.2018 · So13:00Hietinger TV 2 vs Burschen u18 1
03.06.2018 · So13:00Terra Rossa TC 1 vs Burschen u15 2
03.06.2018 · So13:00TC Kaiserebersdorf 1 vs Burschen u13 2
03.06.2018 · So13:00Burschen u15 2 vs WAT Liesing 1
03.06.2018 · So13:00Mädchen u15 1 vs WAT Landstrasse 1
03.06.2018 · So13:00Heeres TC 1 vs Mädchen u18 1
03.06.2018 · So13:00Burschen u13 2 vs TC Blau Weiss 1
03.06.2018 · So13:00Burschen u18 1 vs Vienna Football-Club 2
03.06.2018 · So13:00TC Aspern 1 vs Mädchen u18 1
03.06.2018 · So13:00WAT Meidling 1 vs Burschen u18 1
03.06.2018 · So13:00TC Blau Weiss 1 vs Burschen u15 2
03.06.2018 · So13:00Mädchen U15 vs Div (Doppeltunier)
03.06.2018 · So13:00Post SV 1 vs Mädchen u15 1
03.06.2018 · So13:00Mädchen u18 1 vs TC Hrubesch 1
03.06.2018 · So13:00Burschen u13 2 vs UTC La Ville 1
05.06.2018 · Di14:00Kindernachmittag 5 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
05.06.2018 · Di15:00Kindernachmittag 5 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
06.06.2018 · Mi18:00KonditionstrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
07.06.2018 · Do16:00Damen 35 1 vs Vienna Cricket 1
09.06.2018 · Sa08:30Kids@Court (5-8 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
09.06.2018 · Sa09:30Kids@Court (7-12 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
09.06.2018 · Sa10:30Teenager@Court (12-15 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
09.06.2018 · Sa13:00SC Hakoah 3 vs Herren 3
10.06.2018 · So10:00Az Tennisclub 1 vs Kids 10 1
10.06.2018 · So13:00Burschen u13 1 vs Pötzleinsdorf 1
10.06.2018 · So13:00U13 vs Div
10.06.2018 · So13:00WAT Landstrasse 1 vs Mädchen u15 1
10.06.2018 · So13:00Az Tennisclub 1 vs Burschen u15 1
10.06.2018 · So13:00Burschen u18 1 vs ASVÖ SC Wien 2
10.06.2018 · So13:00Wr. Athletiksport Club 1 vs Burschen u13 1
10.06.2018 · So13:00Mädchen u15 1 vs Post SV 1
10.06.2018 · So13:00Burschen u15 1 vs Pötzleinsdorf 1
10.06.2018 · So13:00Burschen u18 1 vs Hietzinger TV 2
10.06.2018 · So13:00Colony/Tennis-Point 1 vs Burschen u13 1
10.06.2018 · So13:00Mädchen u15 1 vs Pötzleinsdorf 1
10.06.2018 · So13:00Burschen u15 1 vs Wr. Athletiksport Club 1
10.06.2018 · So13:00Burschen u13 1 vs Post SV 1
10.06.2018 · So13:00Vienna Football-Club 2 vs Burschen u18 1
10.06.2018 · So13:00Colony/Tennis-Point 1 vs Burschen u15 1
10.06.2018 · So13:00Burschen u18 1 vs WAT Meidling 1
10.06.2018 · So13:30Perchtoldsdorfer TK 1 vs Kids 10 1
12.06.2018 · Di14:00Kindernachmittag 6 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
12.06.2018 · Di15:00Kindernachmittag 6 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
13.06.2018 · Mi18:00KonditionstrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
14.06.2018 · Do16:00Perchtoldsdorfer TK 1 vs Damen 35 1
14.06.2018 · Do17:00TennistrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
16.06.2018 · Sa08:30Kids@Court (5-8 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
16.06.2018 · Sa09:30Kids@Court (7-12 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
16.06.2018 · Sa10:30Teenager@Court (12-15 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
16.06.2018 · Sa13:00Herren 2 vs Alt Erlaaer TC 3
17.06.2018 · So13:00TC Hrubesch 1 vs Mädchen u18 1
17.06.2018 · So13:00UTC La Ville 1 vs Burschen u13 2
17.06.2018 · So13:00Burschen U18 vs Div (Doppeltunier)
17.06.2018 · So13:00Mädchen u18 1 vs TC Aspern 1
17.06.2018 · So13:00Burschen u15 2 vs Terra Rossa TC 1
17.06.2018 · So13:00WAT Liesing 1 vs Burschen u15 2
17.06.2018 · So13:00Mädchen u18 1 vs Heeres TC 1
17.06.2018 · So13:00Burschen u13 2 vs Tc Kaiserebersdorf 1
17.06.2018 · So13:00Wr. Athletiksport Club 2 vs Burschen u15 2
17.06.2018 · So13:00UFC Marswiese 1 vs Mädchen u18 1
17.06.2018 · So13:00TC Blau Weiss 1 vs Burschen u13 2
17.06.2018 · So13:00Burschen u15 2 vs TC Blau Weiss 1
17.06.2018 · So13:00Burschen u13 2 vs Terra Rossa TC 1
19.06.2018 · Di14:00Kindernachmittag 7 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
19.06.2018 · Di15:00Kindernachmittag 7 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
20.06.2018 · Mi18:00KonditionstrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
21.06.2018 · Do16:00Team Donaufeld 1 vs Damen 35 1
21.06.2018 · Do17:00TennistrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
23.06.2018 · Sa08:30Kids@Court (5-8 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
23.06.2018 · Sa09:30Kids@Court (7-12 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
23.06.2018 · Sa10:30Teenager@Court (12-15 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
23.06.2018 · Sa13:00Herren 3 vs TSV Sportunion Juniors Club 1
24.06.2018 · So10:00WAT Landstrasse 1 vs Kids 9 1
24.06.2018 · So10:00Kids 11 1 vs TC Kalksburg 1
24.06.2018 · So11:00Handicap-Mixed- Turnier
24.06.2018 · So13:30Wr. Athletiksport Club 1 vs Kids 11 1
26.06.2018 · Di14:00Kindernachmittag 8 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
26.06.2018 · Di15:00Kindernachmittag 8 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
27.06.2018 · Mi18:00KonditionstrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
28.06.2018 · Do17:00TennistrainingMail an sekretariat@utc-wien.at
30.06.2018 · Sa13:00Herren 2 vs UTC Hetzendorf 2
Juli
02.07.2018 · Mo08:00Camp 1 (5 Tage)Mail an sekretariat@utc-wien.at
07.07.2018 · Sa13:00WAT Brigittenau 2 vs Herren 3
09.07.2018 · Mo08:00Camp 2 (5 Tage)Mail an sekretariat@utc-wien.at
16.07.2018 · Mo08:30LeistungscampMail an sekretariat@utc-wien.at
17.07.2018 · Di08:30LeistungscampMail an sekretariat@utc-wien.at
18.07.2018 · Mi08:30LeistungscampMail an sekretariat@utc-wien.at
19.07.2018 · Do08:30LeistungscampMail an sekretariat@utc-wien.at
August
06.08.2018 · Mo08:00Camp 3 (5 Tage)Mail an sekretariat@utc-wien.at
20.08.2018 · Mo08:00Camp 4 (5 Tage)Mail an sekretariat@utc-wien.at
25.08.2018 · Sa13:00Handelsministerium 1 vs Herren 35 1
27.08.2018 · Mo08:00Camp 5 (5 Tage)Mail an sekretariat@utc-wien.at
September
01.09.2018 · Sa13:00Herren 35 1 vs Wiener Park Club 1
04.09.2018 · Di14:00Kindernachmittag 9 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
04.09.2018 · Di15:00Kindernachmittag 9 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
08.09.2018 · Sa08:30Kids@Court (5-8 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
08.09.2018 · Sa09:30Kids@Court (7-12 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
08.09.2018 · Sa10:30Teenager@Court (12-15 Jahren)Mail an sekretariat@utc-wien.at
08.09.2018 · Sa13:00Herren 35 1 vs SC Hakoah 1
09.09.2018 · So13:00Terra Rossa TC 1 vs Burschen u13 2
09.09.2018 · So13:00Burschen u15 2 vs Wr. Athletiksport Club 2
09.09.2018 · So13:00Burschen u13 1 vs Colony/Tennis-Point 1
09.09.2018 · So13:00Mädchen u18 1 vs UFC Marswiese 1
09.09.2018 · So13:00TC Kaiserebersdorf 1 vs Burschen u13 2
09.09.2018 · So13:00U13 vs Div
09.09.2018 · So13:00Post SV 1 vs Burschen u13 1
09.09.2018 · So13:00Burschen u15 2 vs WAT Liesing 1
09.09.2018 · So13:00Burschen u13 2 vs TC Blau Weiss 1
09.09.2018 · So13:00Mädchen u18 1 vs TC Hrubesch 1
09.09.2018 · So13:00TC Blau Weiss 1 vs Burschen u15 2
09.09.2018 · So13:00Pötzleinsdorf 1 vs Burschen u13 1
09.09.2018 · So13:00TC Aspern 1 vs Mädchen u18 1
09.09.2018 · So13:00Burschen u13 2 vs UTC La Ville 1
09.09.2018 · So13:00Terra Rossa TC 1 vs Burschen u15 2
09.09.2018 · So13:00Burschen u13 1 vs Wr. Athletiksport Club 1
09.09.2018 · So13:00Heeres TC 1 vs Mädchen u18 1
11.09.2018 · Di14:00Kindernachmittag 10 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
11.09.2018 · Di15:00Kindernachmittag 10 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
16.09.2018 · So13:00Mädchen u15 1 vs WAT Landstrasse 1
16.09.2018 · So13:00Hietzinger TV 2 vs Burschen u18 1
16.09.2018 · So13:00Wr. Athletiksport Club 1 vs Burschen u15 1
16.09.2018 · So13:00Burschen u15 1 vs Az Tennisclub 1
16.09.2018 · So13:00TC Hrubesch 1 vs Mädchen u18 1
16.09.2018 · So13:00UTC La Ville 1 vs Burschen u13 2
16.09.2018 · So13:00Burschen u13 2 vs TC Kaiserebersdorf 1
16.09.2018 · So13:00Post SV 1 vs Mädchen u15 1
16.09.2018 · So13:00Wr. Athletiksport Club 2 vs Burschen u15 2
16.09.2018 · So13:00Burschen u15 2 vs Tc Blau Weiss 1
16.09.2018 · So13:00Mädchen u18 1 vs Heeres TC 1
16.09.2018 · So13:00WAT Meidling 1 vs Burschen u18 1
16.09.2018 · So13:00Burschen u18 1 vs Vienna Football-Club 2
16.09.2018 · So13:00Burschen U15 vs Div (Doppeltunier)
16.09.2018 · So13:00Pötzleinsdorf 1 vs Mädchen u15 1
16.09.2018 · So13:00WAT Liesing 1 vs Burschen u15 2
16.09.2018 · So13:00Burschen u15 2 vs Terra Rossa TC 1
16.09.2018 · So13:00Mädchen u18 1 vs TC Aspern 1
16.09.2018 · So13:00ASVÖ SC Wien 2 vs Burschen u18 1
16.09.2018 · So13:00Pötzleinsdorf 1 vs Burschen u15 1
16.09.2018 · So13:00Burschen u15 1 vs Colony/Tennis-Point 1
16.09.2018 · So13:00UFC Marswiese 1 vs Mädchen u18 1
16.09.2018 · So13:00TC Blau Weiss 1 vs Burschen u13 2
16.09.2018 · So13:00Burschen u13 2 vs Terra Rossa TC 1
18.09.2018 · Di14:00Kindernachmittag 11 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
18.09.2018 · Di15:00Kindernachmittag 11 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
22.09.2018 · Sa09:00Doppelmeisterschaft
23.09.2018 · So08:00UTC Mixed TurnierAnmeldeschluss ist der 22.September
25.09.2018 · Di14:00Kindernachmittag 12 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
25.09.2018 · Di15:00Kindernachmittag 12 (7-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
Oktober
06.10.2018 · Sa08:00UTC Herren Doppel TurnierAnmeldeschluss ist der 5.Oktober
06.10.2018 · Sa18:00Großes OktoberfestGroßes Oktoberfest in der UTC Lounge
17.10.2018 · Mi19:00InfoabendInfoabend Projekt Tennishalle im Clubhaus
November
08.11.2018 · Do19:00UTC GeneralversammlungUTC Generalversammlung im Clubhaus