DatumZeitVeranstaltungAnmeldung
April
25.04.2017 · Di14:00Kindernachmittag 1 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
25.04.2017 · Di15:00Kindernachmittag 1 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
29.04.2017 · Sa08:30Kids@Court & Teenager@CourtMail an sekretariat@utc-wien.at
29.04.2017 · Sa13:00TC Schanze/Eden 1 / Damen 2
29.04.2017 · Sa13:00TC Kalksburg 2 / Herren 1
29.04.2017 · Sa13:00WAT Brigittenau 1 / Damen 1
30.04.2017 · So10:00Kids 10 2 / Vienna Football-Club 1
30.04.2017 · So10:00Flötzersteig 1 / Kids 10 1
30.04.2017 · So14:00Burschen u13 2 / Domessport Tennis 1
30.04.2017 · So14:00Burschen u18 1 / ASVÖ SC Wien 1
30.04.2017 · So14:00Mädchen u15 1 / Perchtoldsdorfer TK 1
30.04.2017 · So14:00Wr. Athletiksport Club 1 / Burschen u13 1
Mai
01.05.2017 · Mo10:00Vienna Football-Club 1 / Kids 11 2
01.05.2017 · Mo10:00TSV AS 1 / Kids 11 1
01.05.2017 · Mo10:00Kids 11 3 / SV Schwarz Blau 1
01.05.2017 · Mo13:00Colony/TENNIS-POINT 4 / Herren 2
04.05.2017 · Do16:00TC Schanze/Eden 3 / Damen 35 1
05.05.2017 · Fr16:00Altmannsdorfer TC 1 / Herren 45 1
06.05.2017 · Sa08:30Kids@Court & Teenager@CourtMail an sekretariat@utc-wien.at
06.05.2017 · Sa13:00Damen 1 / UTC La Ville 1
06.05.2017 · Sa13:00Damen 2 / Wr. Athletiksport Club 1
06.05.2017 · Sa13:00WAT Ottakring 1 / Herren 1
06.05.2017 · Sa13:00Ober St. Veiter TC 3 / Herren 3
07.05.2017 · So10:00Kids 10 1 / TSV AS 1
07.05.2017 · So10:00Handelsministerium 3 / Kids 10 2
09.05.2017 · Di14:00Kindernachmittag 2 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
09.05.2017 · Di15:00Kindernachmittag 2 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
11.05.2017 · Do16:00Damen 35 1 / TC Blau Weiss 1
12.05.2017 · Fr16:00Herren 45 1 / WAT Ottakring 2
13.05.2017 · Sa08:30Kids@Court & Teenager@CourtMail an sekretariat@utc-wien.at
13.05.2017 · Sa13:00Herren 2 / Alt Erlaaer TC 2
14.05.2017 · So14:00Burschen u15 1 / Colony/TENNIS-POINT 2
14.05.2017 · So14:00Burschen u15 2 / Wiener Park Club 1
14.05.2017 · So14:00Vienna Football-Club 1 / Mädchen u18 1
16.05.2017 · Di14:00Kindernachmittag 3 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
16.05.2017 · Di15:00Kindernachmittag 3 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
18.05.2017 · Do16:00Damen 35 1 / TC-SZ-Süd Liesing 1
19.05.2017 · Fr16:00Herren 45 1 / Post SV 1
20.05.2017 · Sa08:30Kids@Court & Teenager@CourtMail an sekretariat@utc-wien.at
20.05.2017 · Sa10:00Grillfest - GerhardMail an sekretariat@utc-wien.at
20.05.2017 · Sa13:00Damen 1 / Wiener Park Club 1
20.05.2017 · Sa13:00TC Blau Weiss 1 / Damen 2
20.05.2017 · Sa13:00Herren 1 / Team Donaufeld 1
20.05.2017 · Sa13:00TC Blau Weiss 5 / Herren 3
21.05.2017 · So10:00Az Tennisclub 1 / Kids 11 2
21.05.2017 · So10:00TC Blau Weiss 1 / Kids 11 1
21.05.2017 · So10:00UTC La Ville 2 / Kids 11 3
21.05.2017 · So14:00Hietzinger TV 2 / Burschen u18 1
21.05.2017 · So14:00Mädchen u15 1 / TC Aspern 1
21.05.2017 · So14:00Burschen u13 1 / Hietzinger TV 1
21.05.2017 · So14:00TC Kaiserebersdorf 1 / Burschen u13 2
23.05.2017 · Di14:00Kindernachmittag 4 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
23.05.2017 · Di15:00Kindernachmittag 4 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
25.05.2017 · Do10:00Kids 10 2 / SC Hakoah 1
25.05.2017 · Do10:00Kids 10 1 / TC Kaiserebersdorf 1
25.05.2017 · Do13:00SC Hakoah 1 / Herren 2
27.05.2017 · Sa08:30Kids@Court & Teenager@CourtMail an sekretariat@utc-wien.at
27.05.2017 · Sa13:00Herren 3 / Terra Rossa TC 4
28.05.2017 · So10:00Kids 11 2 / Post SV 1
28.05.2017 · So10:00Handelsministerium 1 / Kids 11 1
28.05.2017 · So10:00Kids 11 3 / Altmannsdorfer TC 1
28.05.2017 · So14:00Mädchen u18 1 / Pötzleinsdorf 1
28.05.2017 · So14:00TC Kaiserebersdorf 1 / Burschen u15 1
28.05.2017 · So14:00Perchtoldsdorfer TK 1 / Burschen u15 2
30.05.2017 · Di14:00Kindernachmittag 5 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
30.05.2017 · Di15:00Kindernachmittag 5 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
Juni
01.06.2017 · Do UTC StammtischMail an sekretariat@utc-wien.at
03.06.2017 · Sa08:30Kids@Court & Teenager@CourtMail an sekretariat@utc-wien.at
04.06.2017 · So19:00UTC Bierabend trifft VorstandMail an sekretariat@utc-wien.at
10.06.2017 · Sa08:30Kids@Court & Teenager@CourtMail an sekretariat@utc-wien.at
10.06.2017 · Sa13:00UTC Hetzendorf 1 / Herren 2
10.06.2017 · Sa13:00SC Hakoah 2 / Herren 3
11.06.2017 · So10:00TC Wienerberger 1 / Kids 10 2
11.06.2017 · So10:00Colony/TENNIS-POINT 1 / Kids 10 1
11.06.2017 · So14:00Burschen u18 1 / TC Schanze/Eden 2
11.06.2017 · So14:00UFC Marswiese 1 / Mädchen u15 1
11.06.2017 · So14:00Burschen u13 1 / UTC La Ville 1
11.06.2017 · So14:00Burschen u13 2 / Colony/TENNIS-POINT 2
13.06.2017 · Di14:00Kindernachmittag 6 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
13.06.2017 · Di15:00Kindernachmittag 6 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
15.06.2017 · Do10:00Kids 11 2 / Colony/TENNIS-POINT 1
15.06.2017 · Do10:00Kids 11 1 / Wr. Athletiksport Club 1
15.06.2017 · Do10:00Kids 11 3 / Post SV 3
17.06.2017 · Sa08:30Kids@Court & Teenager@CourtMail an sekretariat@utc-wien.at
17.06.2017 · Sa10:00Post SV 1 / Kids 10 2
17.06.2017 · Sa10:00Kids 10 1 / Handelsministerium 2
17.06.2017 · Sa13:00Herren 2 / Vienna Cricket 2
17.06.2017 · Sa13:00Herren 3 / CSC Wien Nord 1
18.06.2017 · So10:00SC Hakoah 1 / Kids 11 2
18.06.2017 · So10:00Kids 11 1 / TC Kaiserebersdorf 2
18.06.2017 · So10:00TC Kaiserebersdorf 1 / Kids 11 3
18.06.2017 · So14:00WAT Meidling 1 / Mädchen u18 1
18.06.2017 · So14:00Pötzleinsdorf 1 / Burschen u15 1
18.06.2017 · So14:00Burschen u15 2 / Vienna Football-Club 1
20.06.2017 · Di14:00Kindernachmittag 7 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
20.06.2017 · Di15:00Kindernachmittag 7 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
24.06.2017 · Sa08:30Kids@Court & Teenager@CourtMail an sekretariat@utc-wien.at
24.06.2017 · Sa10:00Handicaptunier mit SommerfestMail an sekretariat@utc-wien.at
25.06.2017 · So14:00Burschen u13 2 / TC Strebersdorf 1
25.06.2017 · So14:00TC Blau Weiss 2 / Burschen u18 1
25.06.2017 · So14:00Mädchen u15 1 / Bundesbahner SV 1
27.06.2017 · Di14:00Kindernachmittag 8 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
27.06.2017 · Di15:00Kindernachmittag 8 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
Juli
03.07.2017 · Mo Kindercamp 1 (5 Tage)Mail an sekretariat@utc-wien.at
06.07.2017 · Do UTC StammtischMail an sekretariat@utc-wien.at
10.07.2017 · Mo Kindercamp 2 (5 Tage)Mail an sekretariat@utc-wien.at
17.07.2017 · Mo09:00LeistungscampMail an sekretariat@utc-wien.at
18.07.2017 · Di09:00LeistungscampMail an sekretariat@utc-wien.at
19.07.2017 · Mi09:00LeistungscampMail an sekretariat@utc-wien.at
20.07.2017 · Do09:00LeistungscampMail an sekretariat@utc-wien.at
August
03.08.2017 · Do UTC StammtischMail an sekretariat@utc-wien.at
07.08.2017 · Mo Kindercamp 3 (5 Tage)Mail an sekretariat@utc-wien.at
19.08.2017 · Sa13:00Herren 35 1 / Handelsministerium 1
21.08.2017 · Mo Kindercamp 4 (5 Tage)Mail an sekretariat@utc-wien.at
26.08.2017 · Sa13:00Team Donaufeld 1 / Herren 35 1
September
01.09.2017 · Fr Kindercamp 5 (5 Tage)Mail an sekretariat@utc-wien.at
02.09.2017 · Sa13:00Wiener Park Club 1 / Herren 35 1
07.09.2017 · Do UTC StammtischMail an sekretariat@utc-wien.at
09.09.2017 · Sa08:30Kids@Court & Teenager@CourtMail an sekretariat@utc-wien.at
10.09.2017 · So10:00Doppel Damen TurnierMail an sekretariat@utc-wien.at
12.09.2017 · Di14:00Kindernachmittag 9 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
12.09.2017 · Di15:00Kindernachmittag 9 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
17.09.2017 · So10:00Doppel Herren TurnierMail an sekretariat@utc-wien.at
19.09.2017 · Di14:00Kindernachmittag 10 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
19.09.2017 · Di15:00Kindernachmittag 10 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
24.09.2017 · So10:00Mixed TurnierMail an sekretariat@utc-wien.at
26.09.2017 · Di14:00Kindernachmittag 11 (4-6 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
26.09.2017 · Di15:00Kindernachmittag 11 (6-9 Jahre)Mail an sekretariat@utc-wien.at
Oktober
05.10.2017 · Do UTC StammtischMail an sekretariat@utc-wien.at